День открытых дверей

27 марта 2025 г.
20 марта наш колледж открыл двери для учащихся 9 классов школ Киренского района и г. Киренска.
Первая часть мероприятия началась в актовом зале профессиональной образовательной организации, где студенты колледжа (Татарников С., Бурякова В.) поприветствовали абитуриентов словами о том, что именно сейчас выпускники стоят на пороге новой жизни и, может быть, сегодня откроется новый этап в их судьбе. Многие выпускники школ выбирают образовательные организации среднего профессионального образования для дальнейшего обучения, и колледж является одним из них. Студенты 4 Б курса (специальность «Преподавание в начальных классах») исполнили гимн СПО
Руководитель центра профориентации и профессионального самоопределения «Я в мире профессий» Козлова А.П. познакомила ребят со специальностями, профессиями, которые можно получить в нашем образовательном учреждении и рассказала о Федеральном проекте «Профессионалитет». Анкудинова С.П. руководитель центра содействия трудоустройству выпускников рассказала о востребованности данных специальностей на рынке труда в России, Иркутской области и Киренском районе.
Участники танцевальной группы «Импульс» подарили гостям зажигательный студенческий танец «Солдат молоденький».
Во второй части мероприятия, обучающиеся девятыхклассов приняли участие в Профессиональных пробах, в которой участники окунулись в мир специальности «Преподавание в начальных классах» Участники регионального чемпионата по профессиональному мастерству 2024-2025 года Маркова А. и Матвеев В. продемонстрировали будущим абитуриентам задания «Демонстрация урока этап открытие нового знания» и «Демонстрация воспитательного мероприятия». Ребята с удовольствием приняли участие в роли учеников младших классов. Увидели насыщенность и творчество учительской профессии.» и «Дошкольное образование». Бояршина П. и Россова М. студенты 3а курса провели мастер класс «Конструирование из бумаги» Ребятам было предложено сделать «Простейший летательный аппарат». Мастер-класс получился интересным и увлекательным.
Юноши с энтузиазмом приняли участие в мастер-классе "Экипаж речного судна" по специальности «Судовождение». Ребята узнали о специальных технических средствах судовождения и должностных обязанностях экипажа речного судна. Профессионально научиться вязать морские узлы и крепить швартовные на кнехт дал возможность попробовать преподаватель профессионального цикла Косьяненко К.И. Неподдельный интерес у участников вызвал принцип работы судовой энергетической установки, который профессионально представил мастер производственного обучения Зарукин В.Ю
Профессия «Повар» самая вкусная из профессий! И в этом убедились обучающиеся, которые смогли поучаствовать в мастер-классе «Дизайн бутерброда» (мастер производственного обучения Кутимская Е.С.)
Амбассадоры ФП «Профессионалитет» (Бурякова В., Татарников С., Юрцева В., Сафонова Н.) в завершении Дня открытых дверей провели экскурсию по колледжу
В отзывах по завершению мероприятия участники отметили, что новое они для себя узнали, и какие знания им пригодятся в выборе дальнейшей профессии.
Мы приглашаем вас в нашу студенческую семью!
Подпишитесь на рассылку новостей
-
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
http://obrnadzor.gov.ru/