Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Киренский профессионально-педагогический колледж
Год основания1916 годЯзык образованияРусский

ЕДОД ФП "Профессионалитет"

ЕДОД ФП "Профессионалитет"
ЕДОД ФП "Профессионалитет"

20 апреля 2026 г.

Текст
Фото

   В рамках Единого дня открытых дверей ФП «Профессионалитет», прошел ряд мероприятий.

Классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании» был проведен с учащимися 9-10 классов МКОУ СОШ №3, №5 г. Киренска, руководителем Центра профориентации А.П. Козловой и Амбассадорами Киренского колледжа (Гилевой А., Лаптевой В.).  На мероприятии ребятам рассказали о проекте «Профессионалитет». Была представлена информация о педагогических специальностях, которые можно получить в ГБПОУ ИО «Киренский профессионально-педагогический колледж». В завершении классного часа ребята смогли погрузиться в студенческую жизнь, посмотрев видео ролик о колледже.

Десятиклассники школы №5 погрузились в профессию учителя В рамках федерального проекта «Профессионалитет» для учеников 10 класса МКОУ «СОШ №5» прошла увлекательная экскурсия на профильное предприятие. Ребята не только узнали об особенностях работы учителя начальных классов изнутри, но и сами попробовали себя в роли наставников. Амбассадоры проекта провели для школьников мастер-класс по разработке дидактических игр для детей. Особый интерес вызвала практическая часть: старшеклассники отработали важные профессиональные навыки и самостоятельно создали QR-коды, которые пригодятся им в будущей педагогической деятельности.

Для учащихся МКОУ СОШ №3 прошло яркое профориентационное событие.  Ребята не просто слушали, а полностью погрузились в атмосферу студенческой жизни. Им показали, как выпускники колледжа проходят демонстрационный экзамен, и раскрыли секреты создания виртуальных экскурсий. Особый восторг вызвала практическая часть. Амбассадоры ФП «Профессионалитет» (федеральный проект, реализуемый в рамках национального проекта «Молодёжь и дети») предложили школьникам самим отработать ключевые элементы виртуальной экскурсии. Инструментом стала программа PowerPoint (Microsoft PowerPoint), где каждый попробовал себя в роли настоящего гида-технаря.

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей