Неделя профилактики экстремизма-"Единство многообразия"
27 ноября 2025 г.
С 10 по 14 ноября прошли профилактические мероприятия, направленные на воспитание у обучающихся уважительного отношения к духовным и культурным традициям многонационального народа России - «Единство многообразия».
На протяжении недели в колледже проходили акции: «Синяя ленточка», приуроченной ко Дню толерантности (терпимости) (отв.: Горностай М.В., педагог-психолог), «Дерево дружбы» (отв.: Викторовская С.В., советник директора) - это стало ярким моментом, направленным на укрепление дружеских связей среди студентов, и развитие доброжелательности, позитивного общения и поддержки друг друга. На этих разноцветных "ладошках" ребята написали свои самые искренние пожелания друг другу и всему миру. Здесь есть пожелания: Добра и мира ("Желаю, чтобы все жили дружно!"), Счастья и улыбок ("Пусть каждый день будет ярким!"), Поддержки ("Желаю, чтобы у каждого был верный друг"), и, конечно, простые детские мечты ("Желаю всем мороженого!"). Каждая ладошка — это частичка души нашего дружного коллектива. Все вместе они превратились в пышную и яркую крону Дерева Дружбы, которое теперь украшает наш холл. Цель нашей акции — создать атмосферу тепла и взаимопонимания в коллективе, ведь дружба — это один из самых важных аспектов студенческой жизни!
Для студентов 2 курса проведен тренинг «Разрешаем конфликты», где использовались современные интерактивные методики: «мозговые штурмы», проектную деятельность, групповую работу, ролевые игры.
Мероприятия способствовали развитию у обучающихся навыков взаимоуважения, гражданственности, патриотизма, ответственности, правовой культуры.
Подпишитесь на рассылку новостей
-
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
http://obrnadzor.gov.ru/
